• ,
  • 1707

Улучшенное качество по старой цене. Обзор на электрическую зубную щетку Mijia Sonic Electric Toothbrush T500.

Оценка товара 5
Улучшенное качество по старой цене. Обзор на электрическую зубную щетку Mijia Sonic Electric Toothbrush T500.

2395,95 руб.


07.04.2020

30.04.2020


Xiaomi выпустила первую звуковую электрическую зубную щетку Mijia в июле 2017 года и она получила хорошие отзывы рынка благодаря своим рентабельным преимуществам. 20 августа 2019 года Xioami выпустила новую электрическую звуковую зубную щетку T500. На первый взгляд, ее внешний вид очень похож на щетку первого поколения, но внутри она совершенно иная. При условии сохранения первоначальной цены чистка зубов стала еще более качественной.
Далее, Tookfun предлагает вам ознакомиться с обзором на электрическую зубную щетку Mijia Sonic T500.

Детали внешнего вида


Ничего не изменилось и упаковка, как всегда, минималистична. В комплекте ручка для зубной щетки, сменные насадки, зарядное устройство, разноцветные кольца и инструкция по применению.

С точки зрения внешнего вида T500 мало чем отличается от предыдущего поколения. По-прежнему используется простой матовый белый дизайн, который обеспечивает эстетическое удовольствие. Благодаря эргономичным формам устройство удобно держать в руке. Корпус имеет интегрированный процесс литья под давлением, и все части легко соединяются. Степень водонепроницаемости — IPX7 (отсутствие повреждений при погружении на глубину 1 м в течение 30 минут).

Зона соединения между головкой щетки и ручкой гладкая. Из-за этого в щели возможно накопление грязи. Так что нужно обратить внимание на более тщательную чистку щетки в этом месте.

Головка щетки сделана из американской щетины DuPont, соответствующей стандартам FDA. Для обеспечения безопасности гигиены для нее используется вакуумная упаковка.

Инновационная технология покрытия. В отличие от предыдущих моделей, в покрытии которых мог использоваться металл, на головке электрической щетки T500 нет меди, она не поржавеет и не представляет опасности для полости рта. По сравнению с щетками предыдущего поколения количество щетинок увеличилось примерно на 40%, что увеличивает площадь контакта между щетиной и поверхностью зубов, тем самым делая чистку более эффективной.

На ручке есть только одна кнопка, обернутая бесшовным силиконом, соединенная с литым корпусом. Под кнопкой находится область отображения с двумя точками (большой и маленькой), и значком в форме сердца, что соответствует стандартному, щадящему и пользовательскому режиму. Короткое нажатие кнопки в течение 10 секунд во включенном состоянии переключает режимы с одного на другой. Стандартный режим T500 используется для ежедневной очистки зубов; щадящий режим подходит для чувствительных десен; в пользовательском режиме по умолчанию используется режим для новичков, который можно изменить в приложении. Когда батарея разряжена, индикатор начнем мигать красным.

Круглая пластиковая ручка на головке практически гладкая. Шарики на обратной стороне добавляют определенную степень сопротивления скольжению.

Нижний порт зарядки. Номинальное напряжение — 3,7 В, мощность — 2 Вт. Здесь видно, что зарядное устройство имеет небольшие размеры, от круглой формы насадки до треугольника.

В комплект включены два цветных круга. Если у членов семьи одинаковые зубные щетки, их можно отличить по разному цвету. Цветное кольцо имеет более прочную конструкцию с пряжкой.


T500 использует режим беспроводной индукционной зарядки. Он может работать до 18 дней (два раза в день) от одной зарядки, что очень удобно. Благодаря треугольной конструкции ограничения зубная щетка надежно фиксируется при установке. Во время процесса зарядки индикатор питания зубной щетки будет показывать разные эффекты в зависимости от мощности.

Применение


В электрической щетке T500 используется акустический двигатель на магнитной подвеске второго поколения с частотой вибрации 31000 раз в минуту, но внутренняя структура более совершенная. Двигатель первого поколения имеет диаметр 20 мм, а двигатель второго поколения уменьшен до 18 мм, а выходной крутящий момент составляет 230 гс · см. По сравнению с первым поколением шум ниже, вибрация меньше, а чистка лучше. В то же время добавлена интеллектуальная функция — напоминание о избыточном давлении. Когда зубная щетка чрезмерно растягивается, об этом будет напоминать световой индикатор, и он автоматически уменьшит удар, чтобы защитить зубы.

После изучения инструкции о применении, можно начинать чистить зубы. Когда вы включаете зубную щетку, вы действительно можете почувствовать низкий уровень шума / ударов. В первые несколько дней при очистке зубов возможны непривычные ощущения, к этому нужно привыкнуть. Во время чистки каждые 30 секунд будет напоминание о смене зоны очистки, впрочем, такая функция есть и у других электрических щеток. Я почувствовал, что вибрация и давление слабее, чем у зубной щетки, которой я пользовался раньше, но я думаю, что эффект очистки не намного хуже.
Я не чувствовал дискомфорта во время чистки зубов, у меня не было кровотечения из десен. Но я вспомнил отзыв о первом поколении электрических зубных щеток Mijia, который я читал. Я написал о проблеме, что щетина зубной щетки не была отполирована. В этот раз я выяснил и этот момент.

Верхняя часть — это Mijia T500, а нижняя — электрическая зубная щетка Philips. Я увеличил масштаб в 40 раз слева и 100 раз справа. Видно, что сечение щетинок у T500 относительно ровное, а у Philips — более округлое. Конечно, это не значит, что чистящая насадка Миджи некачественная. Хотя щетина Т500 не круглая, явных выступов нет. Более того, при таком большом объеме продаж ни один пользователь не сообщил о проблеме кровоточивости десен, вызванной щетиной. Как видно, щетины электрической зубной щетки T500 достаточно.

T500 также поддерживает подключение к мобильному приложению. Его можно подключить к приложению Mijia через Bluetooth.

В приложении вы можете просматривать историю очистки, время чистки, покрытие и однородность. Также вы можете просматривать мощность зубной щетки, данные об использовании, оставшиеся дни использования головки щетки и т. Д.

В приложении также можно настроить персонализированные услуги. Вы можете выбрать, следует ли включать режим предотвращения брызг, специальный режим чистки зубов и дополнительные функции, такие как сверхчувствительное отбеливание в течение 30 секунд, уход за деснами в течение 30 секунд и чистка языка в течение 10 секунд.
Функция «предотвращения разбрызгивания» в основном предназначена для предотвращения разбрызгивания зубной пасты на электрическую зубную щетку после включения. После включения мы включаем ее снова и обнаруживаем, что частота вибрации зубной щетки начинается с очень небольшого состояния, а затем увеличивается через 10 секунд.
В целом функции, представленные в приложении, не являются сложными.

Вывод

После некоторого опыта, общее ощущение от этой электрической зубной щетки Mijia T500 вполне удовлетворительное.
Преимущества: низкий уровень шума при работе; возможность подключения к приложению Mijia; возможность использования различных режимов чистки; интеллектуальная защита от перенапряжения; более длительный срок службы батареи.
Недостатки: ручка довольно большая, слабая сила чистки по сравнению с некоторыми другими щетками, нет дорожного футляра.
Эта совершенно новая звуковая электрическая зубная щетка Mijia T500 имеет очевидные преимущества при той же цене, что и старая. Подключение APP и защита от перенапряжения обычно доступны только в электрических зубных щетках среднего и высокого класса. Усовершенствованный звуковой мотор второго поколения стал менее шумным, и, возможно, из-за этого я чувствую, что чистить зубы недостаточно, но с точки зрения очищающего эффекта все отлично. В целом, эта электрическая зубная щетка имеет сбалансированную производительность во всех аспектах без серьезных недостатков. Как электрическая зубная щетка начального уровня — хороший выбор.

Комментариев нет

Залишити коментар