Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1

Оценка товара 3
Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1

16.81$


22.01.2015

11.02.2015


Скоро начнутся садово-огородные работы, и чтобы не было скучно на участке горбатиться, я взял себе беспроводные блютуз наушники-вкладыши Nameblue T1, для прослушивания аудиокниг и музыки.

Кратко: удобно, идея очень понравилась, но качество изготовления и звука так себе, годятся только для аудиокниг, не рекомендую.

Вначале обзора хочу сказать алаверды spc с его обзором shopper.life/bluetooth-stereonaushniki-roman-s530-1999.html, а то без него мне пришлось бы долго, злясь и нервничая, методом тыка изучать функционал наушников, ведь читать инструкцию на английском мне религия не позволяет.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1

Характеристики товара со страницы магазина:
Время зарядки: 2 часа
Время воспроизведения: 5 часов
Время в режиме ожидания: 120 часов
Вес: 15 грамм
Емкость аккумулятора: 85 мАч

Во-первых, это не просто наушники, а гарнитура с микрофоном, но я все, же буду отталкиваться от ее основного предназначения и далее именовать данную гарнитуру наушниками. Наушники продаются в двух цветах: черные с желтым проводом и белые как у меня с зеленым проводом. Наушники пришли в пакетике,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
в котором была синенькая коробочка.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
С обратной стороны которой указан сайт производителя www.nameblue.ch
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
который не открывается.
В верхней части упаковки вставлены наушники,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
а в нижней хранятся маленькая инструкция на китайском и английском языках,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
вкладыши в уши большого и маленького размера, средние уже надеты на наушники
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
и USB-microUSB кабель длиной 63 см.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
Кабель оказался не рабочий,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
правда у меня подобного добра хватает, так что проблем с зарядкой не возникло.

Качество изготовления наушников и зарядного кабеля так себе, материалы не плохие, но сборка так себе, зазоры в наличии.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
На левом наушнике под пробкой находится microUSB гнездо для зарядки. Эту пробку подковырнуть сложно, ногти помогают через раз, приходится пользоваться подручными средствами.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
На правом наушнике на внешней стороне зеленая кнопка, которая в зависимости от контекста отвечает за: включение / выключение питания, ответа на звонки, паузы / пуска трека. На ребре качелька ±, при коротком нажатие она переключает треки вперед-назад; при длительном удержании регулируется громкость звука. Под качелькой отверстие микрофона.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
С другой стороны ребра отверстие со светодиодом. При включении он загорается голубым светом,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
при поиске телефона мигает красно-голубым светом, во время зарядки и выключения горит красным,
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
во время работы и в обесточенном состоянии никак себя не проявляет, не светится.
TinyDeal: Беспроводные Bluetooth наушники Nameblue T1
Паспортные данные совпадают с моими, зарядка действительно 2 часа, воспроизведение около 5 часов, в зависимости от громкости. Время в режиме ожидания не проверял, нет надобности, так как гарнитуру использую только как наушники.

Наушники умеют говорить человеческим языком, язык английский, женский. Знают следующие фразы: «питание включено», «питание выключено», «соединение установлено» (это о блютузе). При входящем звонке, телефон как обычно, из внешнего динамика играет мелодию звонка, оповещая окружающих, а в наушниках в это время никакой мелодии нет, только голос – «вам звонит номер» и далее произносит цифры номера по одной цифре, то есть номер 112 наушники произносят как 1-1-2. И не важно, вбит номер в телефонную книжку или нет, имя наушники все равно не прочтут, только цифры.

Теперь о главном. Несмотря на то, что наушники необычной формы и достаточно большие, они удобные, из ушей не выпадают, при длительном использование не напрягают, дискомфорта нет. Управление удобное, привыкать не пришлось, мимо кнопок не промахиваюсь, на ощупь они опознаются четко. Несмотря на то, что микрофон находится далеко от рта, собеседник меня слышит отчетливо, мои постоянные абоненты отмечают, что громкость моего голоса несколько снижена, а кто звонит не часто, ничего не замечают, так как у многих телефонов громкость не выше. Вообщем с функцией гарнитуры аппарат справляется хорошо. Блютуз без заиканий пробивает на 10 метров, сквозь кирпичную стену на 5. Но когда я одет в зимнее пальто и телефон лежит в заднем кармане джинсов, (это его постоянное место), а провод соединяющий наушники между собой пропущен по загривку, связь с наушниками постоянно пропадает, наушники сильно заикаются; когда провод спереди, на месте бороды, заикание есть, но редкое; а если в ухо вставлен один наушник, а другой свисает, с блютузом порядок, заиканий нет. Но стоит только снять пальто, блютуз устойчивый во всех положениях, в чем причина не знаю, может в телефоне? Громкость музыки в наушниках не самая высокая, бывают наушники-вкладыши и помощнее, но вполне достаточная, так как у этих наушников неплохая шумоизоляция от внешней среды. Но вот качество звука швах, сгодится только для очень непритязательных слушателей. Звук глухой, не сочный, никаких обертонов и прочих нюансов не слышно, видимо динамики заточены под гарнитуру, только под речь. У меня безымянные наушники-вкладыши, купленные несколько лет назад на вокзале за 150 рублей, звучат лучше.

Итого. Идея с беспроводными наушниками понравилась, форм-фактор аккумулятор и управление непосредственно в самом наушнике тоже, а вот качество звука и изготовления нет. За такие деньги наушники Nameblue T1 не рекомендую, ищите другие подобные. А я буду их использовать для прослушивания аудиокниг.

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином TinyDeal.com

4 коментарі

AlexP
Благодарю. Весьма своевременный обзор. Сам посматриваю на такое. Повезло что кабель стандартный — могло быть хуже. Плюс от меня.
Rybachok
Я тоже как раз смотрю на такую штуку! Спасибо актуально.
А такой вопрос если у меня смарт часы, то я не смогу слушать музыку получается так как 2 устройсва к телефону!

Мой +
Watcher
Спасибо за интересный обзор!
SmirnOFF
+1 спасибо ичень интерсный и подробный обзор!

Залишити коментар