Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Оценка товара 5
Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

$22.68



Всем привет!

Ранее я писал свой отзыв о Bluetooth гарнитуре Macaw T1000. В комментариях к обзору и личной переписке, меня просили сравнить эти наушники с другими беспроводными наушниками. Сегодня хочу представить на суд моих читателей обзор на гарнитуру QY19, от производителя QCY, и сравнить её с Macaw T1000. Но мой взгляд это два прямых конкурента — цена практически одинаковая, обе модели построены на чипе CSR8645 и имеют поддержку Bluetooth 4.1 и аудио кодека Apt-X.


Технические характеристики

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Упаковка

Коробка светло-жёлтого цвета. Чем то напоминает упаковку от наушников Сяоми.
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Распаковка

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Комплектация

Мануал, кабель USB-MicroUSB, две пары однофланцевых и три пары двухфланцевых амбушюр, пластиковый слайдер и три пары дополнительных креплений «ear hook».

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Внешний вид

Корпус наушников из пластика. Передняя часть, на которой нанесено наименование бренда из металла.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Подробнее.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Без крючков.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Пульт гарнитуры имеет 3 функциональные кнопки — кнопки управления громкостью и кнопка включения, она же ответ/отбой. На передней части светодиодный индикатор, который имеет два цвета (синий и красный). На задней стороне отверстие микрофона. Сбоку разъём MicroUSB.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Сравнение с Macaw T1000

Провод в QY19 длиннее.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Но в T1000 он в тряпичной оплетке, а в QY19 прорезиненный.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Наушник QY19 меньше и имеет анатомически удобную форму корпуса.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Пульт в QY19 толще, поскольку именно в неё находится разъём для подключения и аккумулятор. В Т100 разъём и батарея, находится в наушнике.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Эргономика. Шумоизоляция.

QCY QY19 имеет более округлый и анатомически удобный корпус. У меня с посадкой обоих гарнитур проблем нет, но для маленького уха QY19 будет более комфортными.
Благодаря длинному звуководу и двухфланцевым насадкам гарнитура обеспечивает очень хорошую шумоизоляцию.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Гарнитура

Подключение

Подключение без каких либо проблем. Включаем с смартфоне Bluetooth, зажимаем центральную кнопку на пульте гарнитуры до цветовой индикации.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Входящий вызов

При входящем вызове в наушниках играет собственная мелодия, и через несколько секунд проговаривается номер абонента на английском языке. Имя абонента не произносится.

Управление

Управление абсолютно аналогично Т1000. Центральная кнопка во время вызова, однократное нажатие ответ, длительное отбой. Длительное нажатие кнопки громкости — выключить микрофон. Кнопки громкости, регулировка уровня громкости.
В режиме музыки, центральная кнопка, однократное нажатие пауза / играть. Кнопки громкости, регулировка уровня громкости. Длительное нажатие на кнопку громкости + следующий трек, на кнопку громкости — предыдущий трек.
В любом месте двукратное нажатие центральной кнопки вызов последнего исходящего номера из списка вызовов, длительное нажатие вызов голосового помощника Google.

Передача голоса

В качестве гарнитуры к QY19 никаких нареканий — голос слышно отчетливо, громкости с запасом. Комфортный уровень, примерно посередине. Чувствительность микрофона хорошая.

Дальность

По прямой, без видимых преград расстояние более 10 метров. Соединение устойчивое.

Работа с двумя телефонами

QY19 так же как и Macaw T1000, поддерживает работату одновременно с двумя устройствами.

Автономность. Время работы

В режиме непрерывного воспроизведения музыки, на громкости чуть выше средней, время работы QY19 полностью аналогично Т1000. В 19.00 включил музыку на громкость выше средней, в 00.17 гарнитура отключилась. В общей сложности вышло более 5 часов.
Время работы в режиме ожидания как заявляет производитель примерно 150 часов (6 дней). При разрядке индикатор начинает мигать красным цветом, и наушники выдают голосовое оповещение.
Время зарядки менее 1 часа, 5V 1,5A (зависит от зарядного устройства). Во время зарядки индикатор горит красным цветом. По окончанию зарядки синим.

Звук

Источник звука

Смартфон ASUS ZenFone™ 2 (ZE551ML) с поддержкой аудио кодека Apt-X.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Плеер. Музыкальный материал

На смартфоне, я предпочитаю пользоваться плеером TTPod, поскольку считаю его самым удобным и функциональным плеером под ОС Android. Плеер реально очень навороченный, огромная онлайн база качественной музыки, загрузка обложек альбома, текста песен, куча всевозможных настроек, поддержка скинов и обоев окна проигрывания, вывод информации на локскрин смартфона и многое другое. Скачать данный плеер можно с сайта 4PDA.

Aliexpress: Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

Звук

Ну вот и приблизились к самому интересному. А тут внезапно — практически полный паритет. Обе гарнитуры имеют хороший и приятный звук. Даже общая подача похожа. Разница лишь на уровне нюансов. Т1000 мне показались чуть более музыкальными, видимо сказывается предыдущий опыт в разработке внутриканальных наушников. Ребята уже набили руку, и «съели» не одну собаку на данном поприще.
QCY QY19 имеют довольно внушительный бас — мощный и глубокий. Причем, на сложных записях, контроль даже чуть получше чем в Т1000. Середина подчеркнута, но не настолько, что бы появилась неприятная резкость. Высокие частоты звучат слегка отдалённо, и поэтому складывается ощущение, что их немного. Во многом эта вина беспроводного протокола передачи данных с урезанным частотным диапазоном, что свойственно всем Bluetooth наушникам. Я не могу выделить, что звучание одних наушников мне нравится больше, а других меньше. На мой взгляд, обе гарнитуры звучат одинаково качественно, разумеется в рамках данного ценового диапазона и своей беспроводности.

Личные впечатления

Попытаюсь подвести итог. В техническом плане QCY QY19 и Macaw T1000 абсолютно идентичны. Разница лишь в используемых материалах и исполнении.
К плюсам QCY QY19 стоит отнести анатомически удобный корпус и более комфортную посадку.
К плюсам Macaw T1000, более прочный кабель в тканевой оплётке.
По времени воспроизведения музыки, обе гарнитуры показали равный результат.
По качеству звука, обе гарнитуры показали себя одинаково хорошо.
Вообщем, я не могу сказать, что одна гарнитура лучше, а другая хуже. Обе, вполне достойны. Выбирать стоит исходя из того, какая гарнитура больше нравится внешне.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

4 коментарі

kvazis
Спасибо, подыскиваю себе новую беспроводную гарнитуру. Так что тема интересна. Плюс от меня
KurukuOrg
Спасибо. Сейчас магазин снизил цену 22,68$
Sakesan
Источник звука не подходящий, чтоб оценивать качество звучания наушников…
KurukuOrg
Источник звука не подходящий, чтоб оценивать качество звучания наушников…
Флагманский смарт с поддержкой Apt-X, не подходящий источник? Вы сейчас пошутили? 0_0
Покажите на ваш взгляд подходящий, с поддержкой Apt-X разумеется.

Залишити коментар